Знакомимся с импрессионистами!

клод моне24 апреля в клубе «Молодежная идеЯ» (Туристская ул., д. 11, к.1) пройдет третий мастер-класс из цикла творческих сессий «Знакомство с художниками». Занятие будет посвящено Клоду Моне и импрессионизму. В 17.00 пройдет занятие для всех желающих в возрасте от 12 до 18 лет, в 19 00 – для всех от 18 до 30 лет. 

На мастер-классе вам расскажут об импрессионистах, которые решили пошатнуть 500-летние традиции. Вместо четкого рисунка, они использовали широкий «небрежный» мазок, стремились запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости. Хрестоматийным представителем импрессионизма был французский живописец Клоде Моне. Мастер писал не предметы и людей, а единую цветовую конструкцию из бликов и пятен. Раздельные мазки. Дрожание воздуха. 

Руководитель изо студии Лощенова Юлия Ивановна поможет каждому создать картину в технике импрессионистов – без контура, смешения красок на палитре, без использования черного цвета, а с помощью мелких раздельных и контрастных мазков.

Бесплатно.

Материалы, необходимые для занятия: гуашь или акриловые краски, бумага формата А4, плоские кисти, пластмассовая палитра или дополнительная бумага для палитры, карандаш, ластик.

Справки и запись по телефону: 619-97-77 (по будням с 14.00 до 21.00).

Дата публикации: 19.04.2019 года.

Добавить комментарий