Драматург Николине Верделин встретилась с молодежью Приморского района

др5В Доме молодежи Приморского района (пр., Королева 32, к. 1, лит Б) прошла творческая встреча «Собеседник». Молодежь района познакомилась с драматургом, театральным режиссером, автором комиксов и иллюстратором Николине Верделин.

Несмотря на языковой барьер, мероприятие прошло в формате дружеской беседы: драматург отвечала на вопросы ребят, рассказывала о своем творческом пути, а также сама интересовалась у участников встречи их творческими планами.

Ребята показывали Николине Верделин этюды и театральные зарисовки и даже зачитали ее пьесу «В погоне за миражами» с листа, в то время как автор следила за героями по своей книге на языке оригинала.

В завершение встречи приглашенная гостья поблагодарила молодежь за теплый прием и призвала следовать своей мечте и добиваться поставленных целей.

Фотоотчет

***

Николине Верделин — драматург, театральный режиссер, автор комиксов и иллюстратор. Получила известность в 1984 году, когда ее комикс Café занял первое место в конкурсе газеты Politiken. Пьеса Liebhaverne (В погоне за миражами) стала ее драматургическим дебютом в 1997 году. Николине Верделин дважды получала датскую национальную театральную премию Reumert и премию датской индустрии комиксов Pingprisen,награждена Почетным призом Датской театральной ассоциации и литературной премией «Медаль Хольберга». В 2010 году Николине Верделин была удостоена звания кавалера королевского Ордена Даннеброг.

Дата публикации: 21.10.2018 года.

Добавить комментарий