В районе: ГБОУ школа № 53 приглашает в 10 физико-математический класс

прием в школуНачат прием на вакантные места в 10 физико-математический класс 
ГБОУ школа № 53 Приморского района Санкт-Петербурга 

— Предметы физико-математического цикла преподаются педагогами высшей квалификационной категории с успешным опытом подготовки к выпускным экзаменам. Ученики школы № 53 традиционно показывают высокие результаты на ЕГЭ по математике и физике.

— В учебном плане на изучение математики выделено 6 часов, физики – 5 часов. Помимо профильных предметов, учебный план включает обязательные общеобразовательные учебные дисциплины: русский язык, литература, иностранный язык, информатика, физкультура, история, обществознание, география, биология, ОБЖ, химия.

— Каждому учащемуся X класса предоставляется возможность выбрать 5 часов в неделю элективных предметов, которые обогащают содержание базовых учебных предметов и позволяют получать дополнительную подготовку для сдачи ЕГЭ, удовлетворяют познавательные интересы обучающихся в различных сферах человеческой деятельности.

Исходя из многолетней практики работы и анализа пожеланий учащихся и их родителей, в следующем учебном году в X классе планируется вести элективные предметы по математике, физике, информатике для учащихся, планирующих дальнейшее обучение в технических вузах. В поддержку технического профиля реализуется специализированный элективный курс английского языка «Технический английский». Также есть возможность для дополнительной подготовки по обществознанию, русскому языку для учащихся планирующих обучение в вузах социально-экономического профиля.

Справки по телефону: 242 31 66
С 10.00 до 17.00

Добавить комментарий