В ДМ прошла игра для подростков «Не будь всеЯДным!»

на сайт28 апреля в СПб ГБУ «Дом молодежи Приморского района» состоялась районная интеллектуально-профилактическая игра «Не будь всеЯДным!».

Мероприятие ежегодно проводится в рамках программы СПБ ГБУ «Дом молодежи Приморского района» по профилактике употребления наркотических и ПАВ среди молодежи.

Организатором игры выступает СПб ГБУ «Дом молодежи Приморского района» совместно с Администрацией Приморского района, отделением по делам несовершеннолетних УМВД по Приморскому району и межрайонным наркологическим диспансером №1.

Участники игры – подростки Приморского района, студенты ССУЗ Приморского района. 28 апреля в игре принимали участие команды из:

  1. СПб ГБОУ СПО «Политехнический колледж городского хозяйства» — 2 команды;
  2. ФГАОУ ВО «СПбГПУ» Университетский политехнический колледж;
  3. СПб ГБПОУ «Медицинский техникум №9»;
  4. СПб ГБПОУ «Техникум «Приморский»;
  5. СПб ГБПОУ «Колледж «ПетроСтройСервис»;
  6. Отделение социального-сопровождение н/л правонарушителей «КОНТАКТ».

Игра состояла из 3 этапов:

— 1 тур. Основной тур «ВОПРОС-ОТВЕТ».

Данный тур содержит блок вопросов, связанных с историей, законодательством и статистикой в сфере употребления алкогольной, табачной продукции, наркотических и ПАВ, при ответе на которые участники зарабатывают баллы в свою копилку.

— 2 тур. Ситуация «ОТКАЗ».

В данном туре участникам дается практическое задание, а именно, среди команд, путем жребия разыгрываются ситуации, связанные с употреблением алкогольной, табачной продукции, наркотических и ПАВ, в которых, в современное время, может оказаться каждый подросток, задача команды инсценировать (разыграть) ситуацию отказа в заданных условиях.

— 3 (финальный) тур. Дебаты.

В финальном туре путем жребия среди команд разыгрываются спорные утверждения, касающееся проблематики игры. Так же жребий определяет, какую из позиций будет защищать команда, позицию «ЗА» или позицию «ПРОТИВ». После обсуждения ответственные от каждой команды выступают в защиту своей позиции.

Работу команд оценивало жюри, в состав которого вошли:

  1. Начальник отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности Администрации Приморского района – Маркова Ольга Никитична;
  2. Начальник отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Приморскому району г. Санкт-Петербурга – Куропаткина Татьяна Николаевна;
  3. Врач-нарколог межрайонного наркологического диспансера № 1 — Белогорцева Светлана Борисовна.

Призовые места распределились следующим образом:

III место — ФГАОУ ВО «СПбГПУ» Университетский политехнический колледж;

II место — СПб ГБОУ СПО «Политехнический колледж городского хозяйства» (КОМАНДА 1);

I место — СПб ГБОУ СПО «Политехнический колледж городского хозяйства»    (КОМАНДА 2).

Фотографии с мероприятия: http://vk.com/album-35141874_231494108

Добавить комментарий