Большой Велопарад – 2019

велопарад26 мая 2019 года в четвертый раз состоится ежегодный Большой Велопарад.

Событие организовано в рамках единого дня велопарадов в Российской Федерации и входит в план общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня города — Дня основания Санкт-Петербурга. 

Велосипедисты проедут от БКЗ «Октябрьский» до парка 300-летия Петербурга. Протяженность маршрута составит 17 км. Он пройдет по таким знаковым местам города, как Невский проспект, Дворцовая набережная, Троицкий мост, Гренадерский мост, Ушаковская набережная и Яхтенная улица.

Проведение Большого Велопарада-2019 запланировано на утро воскресенья, когда активность автомобилистов минимальна. Для безопасного хода колонны велосипедистов по маршруту планируется ввести ряд ограничений движения автомобильного транспорта по ряду улиц Санкт-Петербурга.

Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга принять участие в этом интересном и красочном событии для города! У всех участников Большого Велопарада-2019 будет отличная возможность начать утро воскресенья с активного отдыха, проехать по свободным от автомобильного транспорта улицам и полюбоваться красивейшими видами Санкт-Петербурга.

Дата публикации: 17.04.2019 года.

Добавить комментарий