Определены победители II Открытого молодежного фестиваля театральных миниатюр «На сцену!»

сайт на сцену7 февраля в молодежном центре «На Богатырском» (Богатырский пр., 44 А) прошел молодежный фестиваль театральных миниатюр «На сцену!» – 2019, посвященный году театра в России. 

Открыл конкурсную программу фестиваля заместитель главы администрации Приморского района Санкт-Петербурга Александров Антон Александрович: «Наш театр вырос из людей, которые им болеют. Замечательно, что сейчас у нас такое количество ребят, которые увлекаются театральным искусством. Удачи каждому сегодня». 

Так же ребятам пожелал удачи и председатель жюри фестиваля, актер малого театра кукол Станислав Дёмин-Левийман: «То, что вы здесь – это прекрасно и здорово! И у меня одна единственная просьба к вам: ничего не бойтесь, выходя на сцену, вы сегодня главные».

Поздравляем победителей и финалистов молодежного фестиваля театральных миниатюр «На сцену!» – 2019.

Результаты:

Гран-При фестиваля – Театральная студия «Четверг» СПб ГБУ ПМЦ «Невский», ПМК «Юбилейный», миниатюра «За ширмой сна».

Номинация «Диалог»:

1 место -  Молодежный Любительский Театр «Больше Пяти», миниатюра «Два газетчика». /А.П. Чехов/

2 место – Театр-студия «Либерте» СПБГБУ ПМЦ ВО ПМК «Надежда», миниатюра «Уилли и Том, встреча». /Тенесси Уильямс “Предназначено на слом”/

3 место – Коллектив «Short play» СПб ГБУ «ПМЦ «Кировский» ПМК «Заря», миниатюра «Покинутая». /по мотивам произведения Макса Морея/

3 место – Любительский психологический театр «Душа», миниатюра «Душа» /пьеса Сергея Узуна/

Номинация «Пластический театр»:

1 место -  Российский государственный институт сценических искусств Мастерская Л. В. Грачевой, миниатюра «Освобождение». /по мотивам повести Павла Вежинова “Барьер”/

2 место – Молодежный Любительский Театр «Больше Пяти», миниатюра «Дурочка».

3 место – Театральная студия «Четверг» СПб ГБУ ПМЦ «Невский», ПМК «Юбилейный», миниатюра «Путь и шествие».

Номинация «Классическая миниатюра»:

1 место – Мастерская «Слово» СПБ ГБУ Дом молодежи «Царскосельский», миниатюра «Дети блокады».

2 место –  Театральный коллектив «ИХТЕАТР» СПб ГБУ Дом молодежи Приморского района «Поросёнок, фаршированный яблоками». /Евгений Абрамкин/

3 место – Коллектив «Лестница в небо» ПМЦ Кировский ПМК им. Лёни Голикова, миниатюра «Провинциальная история». /по рассказам А.П. Чехова/

Специальный приз жюри за лучший ансамбль – Театр- студия «Сказочный остров» СПБ ГБУ ПМЦ «Кировский» ПМК «Прометей», миниатюра «Беглец». /М.Ю. Лермонтов/

Номинация «Экспериментальная миниатюра»:

1 место – Эстрадно-театральная студия «Мама, я на сцене» МЦ «На Богатырском», миниатюра «О чем я думала зимой 1942 года». /Мельник Е.И./

2 место – Молодежный Любительский Театр «Больше Пяти», миниатюра «Эвтерпа».

3 место – Молодёжный театр «Воображаемый космос» СПб ГБУ «Дом молодёжи Приморского района», миниатюра «Овца». /Даниил Хармс/

Специальный приз жюри за эксцентрику – Театр-студия «Радуга» СПб ГБУ ПМЦ «Лигово» ПМК «Факел», миниатюра «Отцы и Д».

Фотоотчет можно посмотреть по ссылке. 

Дата публикации: 08.02.2019.